Экологический форум

Экологический форум. .
Экологический форум.
.

В рамках ежегодной общероссийской акции «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности» Управлением образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа был проведен городской экологический форум. Целью этого форума является воспитание бережного и ответственного отношения к окружающей среде и природе родного края у детей дошкольного возраста, а также развитие интеллектуально- творческого потенциала детей.

От нашего детского сада в форуме принимали участие педагоги и дети.

23 апреля   попробовала свои силы в интеллектуальной викторине «Люби и знай свой край» воспитанница подготовительной группы № 1 Анастасия Ганжа.

24 апреля на базе детского сада № 1 прошел семинар-практикум «Использование информационно-коммуникативных технологий для формирования экологических представлений у дошкольников». Педагоги нашего детского сада, Григорьева Ирина Робертовна и Симонова Нина Александровна, представили коллегам для оценивания свою «системную паутинку» экологической направленности, познакомились с дидактическими пособиями и практическим материалом по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста, с большим интересом выполнили практические задания, участвовали в обсуждении авторских проектов коллег.

Анастасия Лопырева из подготовительной группы № 2 представила свою работу в номинации «Экологическая сказка» в конкурсе книжек-малышек «Удивительное рядом! Береги природу Камчатского края!». Настя сочинила сказку и с помощью педагогов создала книжку-малышку «Как природа людей проучила».

По итогам семинара-практикума педагоги получили дипломы участников, а дети — дипломы и памятные призы.