«Окончен год учебный незаметно…»

29 апреля 2024 г.
«Окончен год учебный незаметно…». . . . . . . . . . .
«Окончен год учебный незаметно…».
.

Когда учебный год в детском саду подходит к концу, приходит время подвести итоги. У детей свои итоги, у педагогов свои, но главным завершающим учебный процесс элементом являются итоговые занятия в детском саду. Они позволяют обобщить полученные знания, умения и навыки, поставить логическую точку в процессе обучения.

Педагоги Литвинова Анна Геннадьевна и Григорьева Юлия Сергеевна, Чаус Дарья Анатольевна и Чистякова Светлана Геннадьевна, Рябцева Наталья Геннадьевна и Ткачева Ника Ивановна, учителя-логопеды и учителя-дефектологи Якубова Надежда Анатольевна, Караман Наталья Викторовна и Пелёвина Альбина Зовдатовна очень ответственно и творчески отнеслись к подготовке и проведению итоговых занятий. Каждое занятие отличалось темой и формой проведения. Высокий интерес детей на занятии поддерживался увлекательным сюжетом. Хочется отметить умение педагогов организовывать детей, мотивировать их деятельность и поддерживать интерес и дисциплину на протяжении всего занятия.

Ребята, в свою очередь, на занятиях проявляли познавательную активность, использовали имеющиеся знания и умения. Они были заинтересованы, внимательны, организованны. Деятельность детей была осознанной и самостоятельной.

Завершился наш учебный год,
Было много новых достижений,
Впереди нас солнце, лето ждет,
Море ярких, красочных мгновений!