Учебная эвакуация

28 апреля 2024 г.
Учебная эвакуация.

«Учебная эвакуация — одно из самых эффективных мероприятий в системе мер по обеспечению безопасности объектов с массовым пребыванием людей. От того, насколько грамотно и быстро будет проведена эвакуация зависит жизнь и здоровье людей, оказавшихся в чрезвычайной ситуации».

Чтобы обеспечить безопасность малышей и научить их правильно вести себя в случае чрезвычайной ситуации, в нашем детском саду проводятся плановые эвакуации. Детям такие занятия прививают осознанное отношение к различным опасным ситуациям, в которых они могут оказаться, а сотрудникам — дают навыки правильных и четких действий.

В связи с недавними трагическими событиями, 26.03 была проведена внеплановая тренировка по эвакуации сотрудников и воспитанников ДОУ. По условному сигналу был организован выход детей и сотрудников на территорию детского сада.

Тренировочная эвакуация выполняется как минимум 1 раз в 3 месяца. Регулярное проведение тренировок позволяет персоналу при возникновении реальной угрозы действовать быстро и грамотно, сводя к минимуму риски как для воспитанников, так и для себя.

Эвакуация прошла без паники, все действия по эвакуации персонал отработал чётко и грамотно.