Доступная среда

Инфраструктура, приспособленная для занятий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями (ОВЗ)

Специально оборудованные учебные кабинеты

Специально оборудованные учебные кабинеты для обучения:  кабинеты учителей-дефектологов, учителей – логопедов, педагога – психолога, музыкальный и физкультурный залы.

Объекты для проведения практических занятий

отдельные объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствую

Библиотека

В МБДОУ «Детский сад №31» отсутствуют библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Спортивные объекты

Физкультурный зал приспособлен для использования инвалидами и лицами  с ограниченными возможностями здоровья: в наличии имеется специальное оборудование для индивидуальных занятий в соответствии с рекомендациями специалистов ПМПК и медицинских заключений воспитанников.

Средства обучения и воспитания

Кабинеты оборудованы учебными досками, мебелью, дидактическими пособиями и интерактивным оборудованием, приспособленными для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступ в здание  ДОУ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья специальными приспособлениями не оборудован.

Специальные условия питания

В ДОУ созданы специальные условия питания воспитанников, имеющих аллергические реакции на отдельные категории продуктов.

Специальные условия охраны здоровья

В образовательном учреждении имеются специальные условия охраны здоровья: проводится физкультурно – оздоровительная и лечебно – профилактическая работа с участием инструктора по физкультуре, воспитателей, специалистов, старшей медсестры, врача – педиатра и других медицинских работников.

Доступ к информационным системам

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленный для самостоятельного использования инвалидами и лицами с ОВЗ не предусмотрен

Электронные образовательные ресурсы

в ДОУ  создана и постоянно обновляется  современная информационно-образовательная среда, включающая в себя электронные информационные и образовательные ресурсы

Специальные технические средства обучения

Условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Общежитие, интернат, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в учрежденьи не предусмотрены.

Жилые помещения в общежитии, интернате