Стипендии обучающимся

Стипендии обучающимся Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 31 комбинированного вида» не предоставляет.

Проживание в общежитии

Образовательная организация интернатами, общежитиями и иными жилыми помещениями не располагает. Плата за проживание не формируется.

Меры социальной поддержки

Одному из родителей ребёнка может предоставляться компенсация родительской платы. Подробнее о размере компенсации, условиях и порядке выплаты читайте на Госуслугах.

Согласно ст. 65 Закона «Об Образовании» все родители имеют право на получение компенсации части родительской платы.

Размер федеральной компенсации части оплаты за содержание детей в детском саду:

• на 1-го ребенка 20%
  • на 2-го ребенка 50%
  • на 3-го и последующих детей 70%

Для получения компенсации части платы за содержание детей в детском саду заявитель предоставляет пакет документов в детский сад  руководителю следующие документы  на основании Приказа Минобрнауки Камчатского края от 27.12.2013 N 1666 (ред. от 25.10.2017) "Об утверждении порядка обращения за получением компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях в Камчатском крае, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и порядок ее выплаты»:
(компенсация начисляется с месяца подачи документов)

1. Копия и оригинал паспорта получателя компенсации (2,3 и 16,17стр.) одного из родителей или законных представителей, копия СНИЛС (получателя компенсации)- 2 шт.;
  2. Копия и оригинал свидетельства о рождении ребёнка, который пошёл в д/с
  3. Копии и оригиналы свидетельств о рождении всех старших детей возрастом до 18-ти лет.
  4. При смене фамилии необходимо предоставить, подтверждающий документ.
  5. Реквизиты счета получателя (Сбербанк, Камчатпрофитбанк, АТБ, Россельхозбанк, Росбанк, ВТБ) КАРТА МИР, либо вклад.